В астраханском поселке после поминок сгорела семья

В астраханском поселке после поминок сгорела семья. 237124.jpegВ Астраханской области в поселке Молодежный сгорело трехэтажное общежитие. Шесть человек погибли. Возбуждено уголовное дело.

В сборно-щитовом доме 1984 года постройки на улице Заводская проживало 15 семей - 50 человек. Возгорание произошло около двух часов ночи. По предварительным данным, огонь вспыхнул в квартире №1, где проживала семья Дацышиных: 42-летняя мать и трое детей в возрасте от 5 до 15 лет, сообщает РИА Новости.

По данным Следственного комитета РФ по Астраханской области, накануне пожара очевидцы видели хозяйку квартиры, похоронившую в этот день своего сожителя, в состоянии алкогольного опьянения. В результате пожара погибли все четверо Дацышиных, а также 45-летняя подруга хозяйки квартиры и 41-летняя сестра сожителя Дацышиной, прибывшая из Тамбова на похороны брата.

Читайте: В Костромской области горит деревня. Вызван вертолет

Избежать еще больших жертв удалось благодаря системе оповещения, организованной во всех домах поселка после серии пожаров и массовой гибели людей в феврале 2009 года. Вахтер обнаружил очаг возгорания и включил систему звукового оповещения, благодаря чему большинство жильцов успели выбежать из здания.

По версии следствия, основной причиной возгорания является неосторожное обращение с огнем. Возбуждено уголовное дело по ст. 168 и 293 УК РФ ("Уничтожение имущества по неосторожности" и "Халатность, повлекшая гибель двух и более лиц"). В бараках поселка Молодежный при аналогичных обстоятельствах в феврале 2009 года погибло при пожаре 16 человек.

Обсудить