Американский полицейский погиб в наркопритоне

Минувшей ночью в одном из наркопритонов американского города Детройта произошла перестрелка между сотрудниками правоохранительных органов и предполагаемыми владельцами нелегального заведения. В результате один из полицейских погиб, четверо получили ранения различной степени тяжести. Как отмечает Associated Press, этот инцидент стал первым случаем гибели сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей в пределах Детройта за последние шесть лет. 

Наряд полиции прибыл к наркопритону по вызову жильцов соседнего дома, которые сообщили диспетчеру о якобы услышанных ими выстрелах. Более опытные стражи порядка - 42-летний Брайан Хафф и его напарник - вошли в здание первыми, и спустя две минуты Хафф был застрелен.

Мужчина, подозреваемый в его убийстве, совершил попытку бегства, однако был задержан.Официальные сведения о нем пока не разглашаются, но детройтские СМИ сообщают, что это 25-летний Джейсон Гибсон, также известный как Джеймс Эверетт, который неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, в частности, в связи с нападениями на полицейских, хранением наркотиков и незаконной покупкой оружия.

Ранее этот молодой мужчины дважды был осужден и нарушал условия испытательного срока.

Главные новости

Обсудить