Побег из "Матросской тишины": "достижение" Солоника повторил наркоторговец

2 мая, во время проведения ежедневной прогулки, из следственного изолятора номер один ("Матросская тишина") совершил побег заключенный гражданин Украины Сергей Ершов, 1975 года рождения, который находился под следствием за распространение наркотиков по статье 228, часть 3 Уголовного кодекса России.

Выбив кирпичную кладку стены прогулочного дворика, Ершов вылез на крышу складов следственного изолятора, расположенных в непосредственной близости от основного ограждения. После чего он прыгнул и преодолел основное ограждение изолятора.

Не смотря на то, что на место происшествия сразу же была направлена оперативная группа, организованное преследование результатов не дало.

В настоящее время совместно с ГУВД Москвы проводятся оперативно-розыскные мероприятия по розыску сбежавшего из-под стражи.

Версия предательства интересов службы и предварительного сговора при побеге заключенного в Москве из следственного изолятора "Матросская тишина" не рассматривается. Об этом говорится в поступившем сообщении пресс-службы УИН Минюста РФ по Москве.

"По результатам предварительной проверки можно сделать вывод, что одной из причин, способствующих совершению побега, является острая нехватка сотрудников в следственном изоляторе", — отмечается в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что в момент преодоления инженерно-технических средств охраны Ершов мог получить многочисленные порезы рук и ног. При ходьбе может хромать.

Ранее из следственного изолятора "Матросская тишина" удалось убежать лишь киллеру Александру Солонику. Все остальные побеги заканчивались неудачей для беглецов.

P.S. По последней информации, Сергей Ершов был задержан 4 мая в поселке Котельники Люберецкого района Подмосковья. Теперь Ершову грозит наказание не только за сбыт наркотиков, но и за побег.