Причиной гибели студента из США в Бурятии могли быть наркотики

Следственный Комитет Бурятии полагает, что причиной гибели студента из США в горах под Аршаном могло стать употребление наркотиков.

 В понедельник, в нескольких километрах от поселка Аршан, спасатели обнаружили тело пропавшего ранее студента филиала Московского государственного лингвистического университета Колина Мадсена. На теле студента не было обнаружено никаких следов насилия, также нетронутыми оказались деньги и документы.

25-летний гражданин США, пропал в ночь на 27 марта. В компании друзей он приехал в курортный поселок, чтобы затем совершить восхождение в горы. Однако, утром компания обнаружила, что юноша пропал.

"В течение дня их компания употребляла наркотическое средство, спиртное не распивали, конфликтов среди них не было. 27 марта 2016 года около 2 часов они легли спать в гостевом доме, договорившись утром совершить восхождение в горы", — сообщил представитель СК Бурятии Дмитрий Столяров.

По всей видимости, молодой человек вышел в лес в состоянии наркотического опьянения и, не найдя ночью дорогу обратно, замерз.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить точную причину смерти, а также наличие в организме покойного следов отравляющих веществ.

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить