По факту пожара в высотке в Грозном возбуждено второе дело

МВД России по Чеченской республике возбудило второе уголовное дело по факту пожара в одном из высотных зданий комплекса "Грозный-Сити".

Пожар в незаселенном 40-этажном здании высотного комплекса в центре Грозного произошел вечером 3 апреля и распространился на площадь около 14 тысяч квадратных метров. Здание полыхало практически полностью, горели все этажи, кроме первого. Пожарным удалось справиться с огнем только 01:30 четверга по Москве.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил пожарной безопасности». Кроме того, правоохранительные органы также возбудили в четверг дело по статье «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Для установления причин и очага пожара будут проведены необходимые экспертизы.

Глава республики уже пообещал восстановить сгоревшее здание в ближайшее время с использованием новейших технологий. Говоря о причинах пожара, Рамзан Кадыров сослался на волю Аллаха: «Пожар случился, по воле Всевышнего, а против его воли мы бессильны», - написал Кадыров в Instagram.

Обсудить