Две школьницы повесились под Оренбургом

Оренбургские школьницы повесились из-за несчастной любви

В поселке Каргала Оренбургской области свели счеты с жизнью 14-летняя школьница и ее 16-летняя подруга. Подростки повесились в деревенском доме.

Тела школьниц были обнаружены во вторник около восьми часов вечера, пишут "Аргументы и Факты". С места происшествия изъяты предсмертные записки, которым будет дана соответствующая оценка. О содержании записок не сообщается. По информации НТВ, возбуждено уголовное дело по статье 110 Уголовного кодекса РФ — "доведение до самоубийства". Однако одной из версий, которую сейчас рассматривают следователи, стала несчастная любовь подруг к одному молодому человеку, добавляет LifeNews.

Стоит отметить, что за последнее время произошло несколько случаев подросткового суицида. Как сообщает NewsInfo, в минувший понедельник в гараже частного дома в селе Кибитень в Красноярском крае было найдено тело 15-летнего мальчика. Предполагается, что он повесился из-за неразделенной любви. В тот роковой день молодой человек предложил девушке, живущей по соседству, встречаться с ним. В противном случае он пообещал с собой что-нибудь сделать. Позже девушка позвонила и спросила: "Что ты с собой еще ничего не сделал?". После этого разговора подросток повесился.

Читайте также: На Урале школьница повесилась в лесу из-за ссоры с парнем

30 марта в Казани в своей квартире нашли повешенным 12-летнего школьника. Тело мальчика, висящее на лесенке домашнего спорткомплекса, первым увидел отец погибшего по возвращению вечером с работы. По предварительным данным, причиной, толкнувшей мальчика на самоубийство, мог стать бракоразводный процесс его родителей, который он очень тяжело переживал.