Уволен милиционер, избивший журналистку в Подмосковье

В подмосковном городе Московский майор МВД избил журналистку, отказавшуюся с ним знакомиться. Инцидент произошел вчера, а сегодня стало известно, что милиционер уволен со службы.

Журналистку Первого канала Наталью Сейбиль избили в воскресенье во время прогулки с собакой около подъезда ее дома в Москве. По словам пострадавшей, злоумышленник предъявил милицейское удостоверение. Неизвестный попытался познакомиться с Сейбиль на выходе из подъезда.

"Я сказала "простите" и пошла дальше. Он опять начал меня спрашивать. Я сказала: "Вася", - и пошла дальше", - рассказала Сейбиль.

Читайте также: Стражи порядка бросили голого мужчину с моста

Услышав отказ, он схватил ее за волосы и ударил в лицо кулаком. По словам Натальи Сейбиль, он был пьян. Журналистка рассказала: "Дальше все как в сериалах: руки на капот, заламывал мне руки, телефон бросил на землю. Я кое-как вызвала полицию. Он угрожал, сдабривая все ненормативной лексикой. Вышел сосед и сказал: "Что же вы делаете, это же женщина". Тогда он достал удостоверение, и оказалось, что он из полиции - майор Алексей Климов, который исполняет обязанности начальника уголовного розыска ОВД города Московский".

Сегодня утром исполняющий обязанности начальника городского отдела внутренних дел (ГОМ) подмосковного города Московский майор Алексей Климов уволен. По словам генерал-полковника милиции Николая Головкина, женщина спровоцировала конфликт замечанием по поводу парковки его автомобиля, "а также было установлено его неадекватное поведение, выразившееся в нанесении побоев Наталье Сейбиль".

Защита журналистки рассчитывает на передачу расследования дела в Следственный комитет (СК) и задержание подозреваемого, сообщил адвокат Сейбиль Александр Железников.

"На данный момент следователь производит предварительную проверку по заявлению Сейбиль об избиении, и мы рассчитываем, что после официального установления личности нападавшего дело будет передано в СК для возбуждения дела по части 3 статьи 328 ("Превышение должностных полномочий с применением насилия") УК РФ", - сказал Железников.

Обсудить