Лужков пообщал помочь пострадавшим во время взрыва дома

По предварительным данным, заявил мэр Москвы Юрий Лужков, причиной трагедии стал взрыв газе при ремонтных работах. "При взрыве пострадали три этажа. Эпицентр взрыва находился на 11-м этаже, в туалете, при проведении ремонтных работ", - сказал Ю. Лужков.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, уголовное дело возбуждено по ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении горных, строительных или иных работ).

Как ранее сообщалось, в Москве, на улице Академика Королева, на десятом этаже 22-этажного жилого дома произошел взрыв, а затем начался пожар. Огонь охватил с 10-го по 12-й этажи. Взрывной волной были выбиты наружные панели, произошло обрушение межэтажных перекрытий. Погибли по меньшей мере три человека, их тела были найдены при тушении пожара. "Погибли женщина и двое мужчин", - сообщил мэр Москвы.

За медицинской помощью обратились более 10 жильцов дома. "Всем пострадавшим будет оказана помощь. Также будет оказана помощь семьям жертв", - заявил Лужков на месте происшествия. Он добавил, что жильцы, которые захотят вернуться на ночь в свои квартиры, смогут это сделать, однако перед этим сотрудники соответствующих служб еще раз проверят состояние дома на безопасность.

Мэр добавил, что точное количество погибших и пострадавших будет известно после того, как будут подняты последние упавшие фрагменты перекрытия между 10 и 11 этажами.

Обсудить