Саперы начали разминирование обстрелянной ВСУ Донецкой фильтровальной станции

Специалисты МЧС разминируют Донецкую фильтровальную станцию

В ДНР началось разминирование Донецкой фильтровальной станции. Работы на месте утром в субботу начали специалисты МЧС. Как рассказали в министерстве, саперы начали с разминирования дороги, которая ведет к станции.

Ранее о том, что из-за обстрела ВСУ Донецкой фильтровальной станции может возникнуть экологическая катастрофа в Ясиноватой, заявил глава Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан. По его словам, "артобстрел фильтрационной станции показывает полное пренебрежение к человеческой жизни и широким интересам гражданского населения".

Тревожные события, происходящие в Донецке, для читателей "Правды.Ру, прокомментировал основатель движения "Донецкая республика", донецкий общественно-политический деятель Андрей Пургин: "Ситуация на данный момент тяжелая. Не очень понятно, что будет с водой: будет ли она теперь массово техническая или все же частично питьевая. Ситуация с фильтровальной станцией очень серьезная. Возможно, город будет употреблять по большей части техническую воду".

Напомним, в ДНР рассказали, что ВСУ обстреляли бригаду, которая ехала на станцию, чтобы устранить повреждения. Жертв и пострадавших не было, но была повреждена рабочая техника.

Об обстрелах станции в ДНР сообщали и накануне, 3 марта. На территорию станции попали четыре мины.

Сейчас в районе Донецкой фильтровальной станции сохраняется спокойная обстановка.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня