Криминал: ограбления и лжеугон "Инфинити"

Сбербанк обчистили во время обеденного перерыва

В Омской области в четверг во время обеденного перерыва неизвестный ворвался в отделение Сбербанка и, избив кассира, украл 130 тысяч рублей. В тот же день в Москве злоумышленники ограбили заправку на 400 тысяч рублей.

Вчера днем сотрудница отделения Сбербанка России, расположенного в поселке Ключи, нарушив требования инструкции по доступу в кассовый узел, в обеденное время открыла дверь помещения отделения. Неизвестный мужчина воспользовался этим и нанес кассиру несколько ударов, похитил денежные средства в размере более 130 тысяч рублей, а затем скрылся. На месте происшествия криминалисты нашли отпечатки пальцев, расследуется уголовное дело.

Читайте также: Вооруженные игрушкой бандиты ограбили магазин

Еще одно ограбление произошло в российской столице. Вчера неизвестные, угрожая оружием, ограбили автозаправку на северо-западе Москвы, похищено почти 400 тысяч рублей. Прибывшие на место сотрудники милиции установили, что в 22:00 в помещение АЗС "Лукойл" по Волоколамскому шоссе ворвались двое неизвестных в масках и, угрожая пистолетом продавцу-кассиру, забрали 393 тысячи рублей и скрылись.

На севере Москвы у инженера регионального отделения государственной надзорной деятельности МЧС РФ автомобиль был похищен автомобиль Infinity EX-35 стоимостью почти два миллиона рублей. Кража была совершена около дома номер 34 на улице Зои и Александра Космодемьянских. Вместе с иномаркой воры похитили травматический пистолет потерпевшего, который лежал в бардачке машины.

А вот врач одной из московских поликлиник сымитировала угон Infiniti FX, чтобы получить страховку. Однако женщине не повезло, мошенническую схему быстро раскрыли оперативники. 30-летняя женщина, врач одной из столичных клиник, пытаясь обмануть страховую компанию, перехитрила саму себя. Она обратилась в милицию и заявила, что у нее угнали дорогую машину Infiniti FX-35 прямо от ее дома по Беговой улице.

Читайте: Москвич поджег бомжа, а нижегородец убил жену после 60 лет брака

В Санкт-Петербурге сотрудники ГИБДД по горячим следам задержали карманника, действовавшего необычным, требующим особой сноровки способом. Как сообщает BaltInfo, у дома номер 2 по Аптекарскому проспекту к прохожему обратился незнакомый гражданин с вопросом из серии "как пройти в библиотеку". Прохожий счел вопрос за шутку, оба посмеялись, причем "читатель" дружески приобнял новоявленного знакомого, после чего быстро сел в черный BMW и уехал. Потерпевший обнаружил, что из кармана его куртки пропал дорогой мобильный телефон. Он обратился в милицию и вскоре злоумышленник был задержан. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ ("Кража").

Квартирные воры задержаны на месте преступления в Канавинском районе Нижнего Новгорода благодаря бдительной соседке, передает НИА "Нижний Новгород". Женщина позвонила в милицию и сообщила, что двое неизвестных молодых людей пытаются проникнуть в квартиру дома на улице Аэродромная. Когда сотрудники органов внутренних дел прибыли на место происшествия, к ним обратилась звонившая. Она рассказала стражам порядка, что, находясь у себя дома, услышала шорохи в коридоре возле двери соседской квартиры.

Она выглянула в коридор и увидела двух молодых людей, которые проводили какие-то манипуляции с дверным замком. В одном из злоумышленников бдительная гражданка узнала молодого, проживающего в их доме. Застигнутые врасплох неудавшиеся "домушники" бросились бежать. Прибывшие милиционеры вскоре обнаружили одного из воров.

Читайте еще: Найдены 149 миллионов, украденных из "Банка Москвы"

Тело уроженца Таджикистана с многочисленными колото-резаными ранами нашли на берегу Суздальского озера в Петербурге. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Еще один неприятный инцидент произошел в Санкт-Петербурге. На Трамвайном проспекте около восьми утра местные жители нашли мертвого, задушенного, пса. Рядом лежал лист картона, на котором было написано: "Эта собака здесь гавкала. Мы ее укокошили. Хозяину дали пару раз по роже. Кто хочет еще? Достали!". По словам местных жителей, у кобеля (а это был метис овчарки) вряд ли имелся хозяин, так как они знают всех собачников района и их питомцев.

Обсудить