Около станции "Фрунзенская" на женщину упала сосулька

230294.jpegВозле станции метро "Фрунзенская" в Москве на женщину упала сосулька. Инцидент произошел около дома 38/16 на Комсомольском проспекте.

Сосулька упала с высоты восьмиэтажного дома на голову женщине. Прохожие вызвали на место происшествия милицию и скорую помощь, сотрудники которой сейчас осматривают потерпевшую, сообщает ER.ru.

Телеканал "Вести" напоминает, что в пятницу на совещании у московского градоначальника заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сказал, что процент очистки кровель от снега и сосулек в Москве - порядка 90 процентов. "В течение последнего месяца на подрядчиков и лиц-управленцев были наложены штрафные санкции за плохую уборку на общую сумму почти 75 миллионов рублей", - подчеркнул он. В январе он заявлял, что за уборку улиц, а также кровель от наледи и сосулек наложено полторы тысячи штрафов на сумму почти 2 миллиона рублей.

Читайте также: Собянин пригрозил штрафами за плохую уборку снега

Ранее Правда.Ру сообщала, что мэр Москвы Сергей Собянин начал увольнять чиновников, отвечающих за очистку крыш от снега. Своих постов лишились 11 человек, 21 руководителю вынесены дисциплинарные взыскания.

На оперативном совещании в мэрии Собянин заявил о первых уволенных. Своего поста лишился из-за плохой уборки снега у подведомственного здания глава предприятия "Московская имущественная казна", а также заместители руководителей образовательных учреждений и одна заведующая детсадом. Вынесены дисциплинарные взыскания 21 руководителю, объявлены замечания троим.

Обсудить