Глава детского общества и депутат оказался насильником-педофилом

В Санкт-Петербурге арестован депутат Приморского района города и педагог Андрей Смирнов, который обвиняется в сексуальном насилии в отношении подростка. Об этом говорится на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

"В рамках расследуемого следственными органами Следственного комитета по городу Санкт-Петербургу уголовного дела о преступлениях сексуального характера в отношении детей и несовершеннолетних задержан депутат Приморского района Санкт-Петербурга педагог Андрей Смирнов, одновременно являющийся руководителем детского общества "Царское село" в Приморском районе Санкт-Петербурга", — говорится в сообщении.

Смирнов арестован. Заявление на него подал бывший воспитанник, 1991 года рождения, который в 2004–2005 году регулярно подвергался сексуальному насилию со стороны учителя истории.

"Эту информацию мальчик вынужден был скрывать даже от родителей, так как был сильно запуган насильником", — говорится в сообщении СКП.

Во время обысков у Смирнова было изъято большое количество порнографические фотографий и видео с детьми и подростками.

"Поэтому у следствия есть все основания полагать, что заявивший о преступлении подросток является далеко не единственной жертвой депутата", — сообщает СКП.

Ранее уже было предъявлено обвинение инструктору детского общества "Царское село" Вячеславу Ившукову по статье "Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста" и "Развратные действия", сообщает NewsInfo.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить