Приморцев кормили мясом, заражённым сальмонеллёзом

По факту хранения и реализации заражённых сальмонеллёзом мясопродуктов, выявленных Россельхознадзором по Приморскому краю, в отношении индивидуального предпринимателя Ирины Гуляевой возбуждено уголовное дело.

Как сообщил Правде.Ру помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, в конце ноября 2007 года сотрудниками оперативного отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю на территории Общества с ограниченной ответственностью "Дальневосточная Корпорация" по адресу улица Калинина 13 выявлены четыре контейнера.

В трёх контейнерах хранились готовые к реализации в розничной торговой сети Владивостока непригодные к употреблению мясные продукты питания общим весом свыше 40 тонн. Так, вместе с хранимым куриным мясом был найден сертификат соответствия и фирменные упаковки птицефабрики "Михайловский бройлер".

В лабораторных условиях установлено, что продукция не соответствует гигиеническим требованиям безопасности, а в замороженном мясе кур и в фарше неизвестного происхождения выявлен возбудитель опасной для человека болезни сальмонеллёза. В четвёртом контейнере, в антисанитарных условиях предположительно осуществлялась обработка, перефасовка недоброкачественной мясной продукции и её реализация.


Обсудить