В Керченском проливе снова штормит

В Керченском проливе продолжается эпопея с поисками моряков с потерпевшего крушение болгарского судна «Ванесса». Удалось опознать тело одного из погибших. Между тем в этом районе объявлено штормовое предупреждение.

Читайте по теме: В Керченском проливе отмечены новые ЧП.

По словам представителя МЧС России, в опознании тела помог спасённый сутки ранее болгарский моряк. Таким образом, уже точно установлен факт гибели двух моряков, тела обоих опознаны. Расходы по доставке тел погибших в Болгарию возьмут на себя представители компании-судовладельца.

В настоящее время идут поиски оставшихся восьми членов экипажа. Кроме семерых болгар, в числе пропавших без вести находится и лоцман с Украины, передаёт «Интерфакс». Поиски в море невозможны из-за плохой погоды, а поиски на берегу ведут представители МЧС как России, так и Украины.

Тем временем в Керченском проливе, где затонул болгарский сухогруз "Ванесса", вновь объявлено штормовое предупреждение. Ожидается усиление северо-восточного ветра до 30 м/сек, будет продолжаться волнение моря, высота волн достигает 3,5 метра, сообщает РСН.

Обсудить