Пятеро детей погибли в пожаре под Новосибирском. Взрослые спаслись. Видео

В Новосибирской области в поселке Степной пожар в частном доме унес жизни пятерых детей в возрасте от полутора до семи лет. По предварительным данным, две девочки и три мальчика отравились угарным газом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

Один из гостей, пришедших в дом накануне, проснулся, почувствовав запах дыма и гари. Он выбил раму и позвал на помощь, однако спасти детей не удалось. При этом трое гостей и хозяин дома смогли спаслись, дети погибли.

По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Двое взрослых доставлены с ожогами в больницу Искитима. По факту смерти детей заведено дело.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Иркутской области в Усть-Куте в воскресенье, 3 декабря, взрыв бытового газа в пятиэтажном доме разрушил перекрытия и унес жизнь одного человека. Доследственную проверку сейчас проводит областное СУ СКР.

Взрыв газового баллона разрушил перекрытия между квартирами на первом и втором этаже и выбило стекла. Жильцы дома были эвакуированы, пять человек обратились за медпомощью, еще один погиб.

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Последние материалы