В Болгарии около 20 авто заблокированы в тоннеле из-за ДТП

В горном тоннеле Болгарии разбились 20 машин

Крупная авария с участием около 20 автомобилей произошла сегодня в Болгарии. Легковые и грузовые машины столкнулись в горном тоннеле на автомагистрали, соединяющей Софию с Варной.

Началось все с того, что водитель одного из грузовиков не справился с управлением при въезде в тоннель, в результате чего машина врезалась в стену, заблокировав движение в обоих направлениях, пишут "Тольятти-Новости". Затем в фуру врезались еще два въехавших в тоннель на высокой скорости грузовика, водители которых не успели вовремя затормозить. Также в ДТП попали 15 легковых автомобилей, водители которых, скорее всего, превысили скорость. В результате массового ДТП пострадали два человека.

В районе тоннеля образовались огромные пробки. Сейчас движение по трассе перекрыто, автомобили отправляются в объезд. Тем временем дорожные службы освобождают тоннель от автомобилей, основная сложность заключается в выводе оттуда грузовиков, сообщает "Газета.ру". 

Еще одна массовая авария произошла на днях в Башкирии. Семь грузовиков и два легковых автомобиля разбились на дороге "Москва-Уфа" 1 декабря. ДТП произошло на 1235 километре автодороги в Дюртюлинском районе республики в 12 часу дня, уточняет NewsInfo. Причиной аварии стали туман и гололед, в результате которых водитель грузовой автомашины "ФАВ" не справился с управлением и решил остановиться на правой обочине.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"