На Курском вокзале выстрелом ранили мужчину

На Курском вокзале стреляли в мужчину

Во время конфликта возле входа на станцию метро "Чкаловская" в Москве неизвестный выстрелил из пистолета другому в голову и скрылся с места преступления.

Раненого привезли в медпункт вокзала и вызвали ему скорую. Затем, как пишет Life News, 32-летнего Нурбека Юсупова с пулевым ранением головы доставили в институт Склифосовского. По словам очевидцев произошедшего, выстрел произошел после конфликта.

Читайте: Пьяный отец хоккеиста стрелял в тренера, но попал в ребенка.

Убийство, имеющее признаки заказного, совершено на юго-западе столицы накануне вечером, сообщает BaltInfo. По данным Главного управления МВД по Москве, около 20:00 42-летний предприниматель возвращался домой, в квартиру на улице Академика Пилюгина. Перед входом в подъезд к нему подбежал неизвестный, который из пистолета дважды выстрелил мужчине в спину, а когда раненый упал, добил его контрольным выстрелом в голову. Розыск убийцы по горячим следам результата не дал. На месте происшествия эксперты обнаружили только четыре гильзы, предположительно от пистолета Макарова. Уголовное дело возбуждено по статьям "убийство" и "незаконный оборот огнестрельного оружия".

Напомним, на днях отец хоккеиста, поругавшись с тренером сына, выпустил в экс-полузащитника хоккейного клуба СКА Владимира Алексушина четыре резиновые пули. Расстрел мужчина учинил прямо на ледовой арене в Петербурга. Шальные пули, выпущенные из травматического пистолета "ОСА", угодили в девятиклассника Сергея Щ. Одна из пуль попала ему в плечо. От серьезных травм спортсмена спасла только экипировка, отмечает ИД Курьер-медиа. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"