В Чите третьеклассница сломала позвоночник на уроке физкультуры, боясь "двойки"

В Чите девятилетняя девочка получила тяжелую травму позвоночника на уроке физкультуры, когда учитель пригрозил ей "двойкой". Сейчас следственный комитет ведет проверку по факту случившегося, сообщается на сайте регионального СУ СКР.

Происшествие случилось в школе №42, ребенок госпитализирован.

"Меня учитель физкультуры заставил делать кувырок. Я ему сразу сказала, что я не умею делать. Он потом сказал, что-либо я "два" получаю, либо делаю. Я пошла делать. Я скрутилась, и потом он меня взял за ноги и толкнул. Потом я почувствовала хруст, мне стало трудно двигаться и дышать", — цитируют слова девочки местные СМИ.

Но самое главное — администрация школы своей вины в произошедшем не признаёт, предположив, что перелом у школьницы был врожденный. Оценку действиям педагогов пообещали дать в местном комитете образования.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что российские школы нуждаются в привлечении дополнительных кадров к проведению медосмотров в школах и совершенствование методов передачи данных о здоровье детей между врачами.

По мнению сотрудников учебных заведений и поликлиник в регионах, такая мера позволит своевременно выявлять патологии и избегать несчастных случаев на уроках физкультуры.