Фура "смяла" ВАЗ в Сибири. Семь жертв

В Омской области на федеральной трассе Омск - Тюмень столкнулись автомобиль ВАЗ-21099 и грузовик. Жертвами аварии стали семь человек. Погибли все, кто находился в легковушке. Об этом сообщает Главное управление МЧС по региону.

Сигнал о крупной аварии в районе села Бекишево Тюкалинского района поступил в дежурную часть областного УВД сегодня в 11:30 по местному времени, пишет РИА "Омск-Информ". Большинство СМИ передает о столкновении легкового автомобиля и грузовика. Между тем, Life News со ссылкой на источник в трассовом батальоне УГИБДД полиции УМВД по Омской области сообщает о том, что в ДТП участвовали, кроме ВАЗа, две фуры.

Читайте: Дальнобойщик из-за поломки фуры неделю мерз в тайге

По словам очевидцев, в салоне "жигулей" находились семь человек, все они разбились насмерть. Среди погибших - водитель и дети, мальчик 7-8 лет и девочка 10-12 лет. Личности жертв устанавливаются.

В настоящее время на месте ЧП работают руководство областной полиции, следственно-оперативная группа, спасатели МЧС и оперативная группа гарнизона пожарной охраны.

По предварительной информации МЧС, грузовик перекрыл движение по трассе в районе 93-го километра. Организуется объезд места аварии по обочинам, пишет "БФМ.РУ".