На трассе Екатеринбург-Пермь рухнул железнодорожный мост

Грузовик обрушил мост в Свердловской области

Грузовик, перевозивший щебень, врезался в опору железнодорожного моста на 47-м километре трассы Екатеринбург - Пермь. Мост не устоял под натиском тяжелого самосвала и обрушился.

По словам водителя, он ехал из поселка Доломитовый, где загрузился щебенкой, и направлялся в Новый Уренгой. За несколько метров до моста его ослепил встречный автомобиль, и он потерял управление, сообщает "Екатеринбург Он-лайн". Однако представители спецслужб считают, что шофер попросту уснул за рулем. После потери контроля над управлением грузовик выехал на разделительную полосу и врезался в опору  моста. Мост моментально обрушился на машину, превратив ее в груду металла.

Водитель грузовика не был пристегнут ремнем безопасности и во время столкновения вылетел через лобовое стекло. Он чудом остался жив, передают "Вести.ру". Медицинская помощь ему была оказана на месте происшествия. Во время аварии на мосту поездов не было, он не используется уже больше 10 лет. На место ЧП доставлен 80-тонный кран. Пока не разберут завалы, организован объезд автотранспорта через город Первоуральск.

Читайте также: Река смыла строящийся мост в Хакасии

Всего к ликвидации последствий происшествия привлечено 24 единицы техники и 71 человек. Работы по ликвидации последствий ДТП продолжаются, говорится на Официальном портале Екатеринбурга. Причины случившего выясняются.

Обсудить