В Мичигане взорвался и сгорел завод

На одном из заводов в американском штате Мичиган во время сварочных работ произошел взрыв, ставший причиной госпитализации одного из рабочих предприятия и эвакуации жителей всех окрестных домов и сотрудников находящихся рядом фирм.

Начальник полиции города Марисвилля, где произошло ЧП, сообщил журналистам, что после взрыва пострадавший рабочий смог самостоятельно выйти из здания и дойти до кареты скорой помощи. Полученные им травмы не представляют для жизни никакой опасности. Больше никто из сотрудников предприятия не пострадал.

Огромные клубы черного дыма были видны за много миль от места взрыва, напугавшего людей даже в соседнем городе Порт-Гуроне. После первого взрыва произошло сразу несколько менее мощных.

Полиция оцепила территорию в радиусе нескольких миль вокруг завода, попросив местных жителей не покидать свои дома, потому что существует опасность выброса вредных веществ - пропана и ацетилена. Пламя пожара, возникшего после серии взрывов, уничтожило крышу завода и бушевало около двух часов, пока пожарные его не локализовали.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить