В Ингушетии в перестрелке с боевиками погиб полицейский, трое ранены

Патрульные наткнулись на логово боевиков в Ингушетии

Сегодня около часа дня в районе ингушского селения Даттых завязался бой между полицейскими и боевиками. По предварительным данным, один силовик погиб и трое были ранены. Не исключено, что среди преступников тоже есть пострадавшие.

Читайте: Серия взрывов в сирийском Алеппо унесла жизни 40 человек.

Участников незаконных вооруженных формирований, примерно 8-10 человек, обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы МВД Ингушетии, несшие службу в предгорье Сунженского района республики. Бойцы открыли огонь по боевикам и понесли потери, передает НТВ.

В местности, где произошла перестрелка, нет мобильной связи, и картина произошедшего еще не ясна, отмечает "Российская Газета". О случившемся там узнали от дежурного республиканского МВД. В СКР звонок поступил примерно в 14:00.

Бой еще продолжается. На место боестолкновения выехали оперативники следственного комитета РФ по Ингушетии, передают "Вести.Ру".

Также: В Дагестане убиты боевики, найден склад оружия.

А на трассе в Урванском районе сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии задержали предполагаемого пособника боевиков. В салоне машины была обнаружена ручная осколочная граната РГД-5. А при личном досмотре у мужчины был изъят бумажный сверток с марихуаной весом 141,5 грамма. Водитель задержан. Отрабатываются его связи, проверяется причастность к преступлениям террористической направленности, добавляют "Юга.ру".

 

Обсудить