В Твери сгорела крыша завода

В Твери сгорела крыша завода. 246554.jpegВ Твери произошел сильный пожар на заводе по производству стеклопластика. Об этом сообщила пресс-секретарь Центрального регионального центра МЧС Дарья Коровина.

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 14:25  по московскому времени. Возгорание началось на крыше цеха №1. Завод расположен по адресу: улица Павла Савельева, дом 45, передает "Взгляд".

Читайте: В Перми загорелся пассажирский теплоход

Пресс-секретарь ЦРЦ уточнила, что пожар охватил площадь в 200 квадратных метров. Пожарные работали по повышенному номеру сложности.

"Несмотря на повышенный номер сложности, с пожаром удалось справиться менее чем за час, и в 15:35 мск пожар был полностью потушен", - отметила пресс-секретарь. В результате ЧП никто не пострадал.

Читайте: Пожары недели: пожаром в казармах займется Минобороны

Завод, где вспыхнул пожар, основан в 1963 году. С 1965 года на предприятии  также производится стекловолокно, отмечают "Вести.ру". Сейчас в номенклатуре продукции завода числятся электро- и теплоизоляция, кровельные ленты, рубленное стекловолокно, геосинтетические полимерные материалы.

Обсудить