Второклассница на именинах напоила детей портвейном

Второклассница на именинах напоила детей портвейном. 246533.jpegВ Удмуртии в деревне Зядлуд Вавожского района второклассница отметила свой день рождения в кругу друзей, устроив застолье с алкоголем. Несколько детей получили отравление.

Инцидент произошел на прошлой неделе. По случаю праздника отец школьницы подарил ей  100 рублей. Однако девочка вместо конфет и кукол купила в местном магазине бутылку портвейна. После этого именинница  собрала деревенскую детвору и устроила пир.

Читайте: Ребенок выпил с дядей самогон и попал в реанимацию

По словам односельчан, ученица второго класса не только угощала гостей портвейном, но и напоила  мальчиков водкой, украденной у родителей, передает ИА "Сусанин". В результате несколько детей отравились алкоголем.

Всех участников застолья родители заключили под домашний арест. По утверждению жителей деревни, именинница  росла в неблагополучной семье, ее родители злоупотребляют спиртным. Сегодня в деревню отправился инспектор по делам несовершеннолетних, который выяснит все обстоятельства дела. Полицейским предстоит разобраться, кто и почему продал второкласснице портвейн, рассказала исполняющей обязанности начальника отдела полиции "Вавожское" МВД по Удмуртии.

Читайте: Пьяная вечеринка закончилась гибелью 12-летней школьницы  

А ученицы шестого класса одной из школ Владивостока, которым захотелось отметить наступление нового учебного года по-взрослому, 1 сентября купили в ближайшем ларьке две бутылки дешевой водки и отравились. Одна из девочек впала в кому. По данным BaltInfo, полицейские уже пресекли деятельность торговцев алкоголем, по вине которых серьезно пострадали шестиклассницы. В отношении женщины-продавца возбуждено административное производство за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

Читайте:  Шестиклассница впала в кому, выпив водки в День знаний

Обсудить