Умер подросток, раненый упавшим на болельщиков парашютистом

Госпитализированный вчера подросток, который получил ранения из-за неудачного приземления парашютиста на толпу футбольных болельщиков во Франции, скончался в больнице.

Как сообщала Правда.Ру, французский парашютист разбился на стадионе перед началом футбольного матча, приземлившись на головы болельщиков, двое из которых получили серьезные травмы. Трагедия произошла в четверг вечером на стадионе в департаменте Луаре, где должна была пройти встреча юниорских сборных (до 18 лет) Франции и Украины.

По неустановленным пока причинам, 42-летний инструктор парашютной школы, который должен был доставить мяч для игры, упал на группу подростков, стоявших на поле. В результате двое из них - юноши 16 и 17 лет получили тяжелые травмы и были доставлены в больницы вертолетом, сообщает РИА Новости.

Сам парашютист скончался на месте. Из-за ЧП матч был отменен. Французская жандармерия начала расследование инцидента. По словам свидетелей, погодные условия в тот момент были благоприятными. Инструктор, на счету которого было больше тысячи прыжков, спускался в группе с шестью другими парашютистами, которые удачно приземлились на поле.

Обсудить