Калужские бандиты ограбили польского дальнобойщика

Дальнобойщик возвращался из рейса на родину в Польшу. Фура была пуста, и остановок по дороге не предполагалось. На территории Износковского района Калужской области у него произошла поломка.

Связавшись со своими коллегами на трассе, водитель попросил доставить ему запасные части, без которых дальнейшее движение было невозможно. Чтобы скоротать время ожидания, зашел перекусить в придорожное кафе. Когда вернулся к фуре, было около 11 утра. Рядом с его машиной стояли двое мужчин: молодой крепкий детина под два метра ростом и низкий бритоголовый - постарше.

Ничего не объясняя, здоровяк схватил оторопевшего водителя и начал его бить. Второй в это время стал обшаривать фуру. Затем нападавшие скрылись, прихватив 40 долларов США, 20 евро, 40 польских злотых, 123360 белорусских рублей и мобильный телефон. Дальнобойщик в буквальном смысле остался без ничего.

Испуганный, избитый, находясь в шоковом состоянии, мужчина не заявил о происшедшем в милицию и только вечером рассказал о своем горе посетителям кафе. От них-то и поступило сообщение в милицию.

В результате следствия оперативники вышли на двух неработающих жителей района, которые уже попадали в поле нашего зрения, и задержали их. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Калужской области.

Обсудить