В сгоревшем институте ищут троих пропавших

В сгоревшем здании Института государственного и корпоративного управления спасатели ведут поиски троих пропавших без вести - это трое студентов. По словам словам родителей, в день пожара они ушли на занятия в институт и до сих пор о них нет никакой информации. В списках доставленных в больницу их также нет.

В здания института произошли обрушения деревянных конструкций и образовались завалы. Пожарные и спасатели продолжают разбирать рухнувшие части перекрытий и ведут поиск погибших, передает РИА Новости.

В столичных больницах остаются 47 человек, пострадавших в результате пожара в здании, это 25 мужчин и 22 женщины.

Как сообщает источник в медицинских кругах, из них трое - в крайне тяжелом состоянии, 28 - в тяжелом, 12 - в состоянии средней тяжести и четверо - в удовлетворительном состоянии.

Из девяти погибших - пятеро обгорели, один выпрыгнул из окна и разбился и трое умерли в больнице. В ходе тушения было спасено более 100 человек, сообщает МЧС РФ.

Пожару в пятиэтажном здании по адресу 2-я улица Машиностроения, дом 5,
корпус 1 была присвоена пятая, высшая категория сложности. Возгорание произошло во время занятий 2 октября.

В связи с пожаром возбуждено уголовное дело по статье нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Пострадавшие в результате пожара находятся в 13-й, 36-й, 33-й и 7-й
городских клинических больницах, а также в институте Склифосовского, передает "Интерфакс".

Ранее, подобное ЧП произошло в общежитии РУДН - в 2005 году в ночь на 24
ноября 2003 года возник крупный пожар в общежитии университета. В результате погибли 44 человека, 156 человек пострадали.

Обсудить