В Крыму разбился российский альпинист

В Черноморском районе Крыма разбился 32-летний альпинист из Нижнего Новгорода. Мужчина, оступившись в темноте, упал с 7-метровой скалы.

Как сообщает «ForUm», группа альпинистов из России, двое мужчин и девушка, отдыхала на скалистом берегу вблизи поселка Оленевка. Они разбили свой лагерь прямо на краю обрыва.

По словам друзей погибшего, после ужина они выпили вина и легли спать. Утром одного из спортсменов в палатке не оказалось. Тело альпиниста было найдено в нескольких метрах от палатки, внизу семиметрового обрыва.

На место прибыла оперативная группа МЧС, следователи прокуратуры, судмедэксперты. Чтобы поднять тело с 7-метровой глубины ущелья, окруженного отвесными скалами, пришлось применить альпинистское снаряжение.

По версии сотрудников МЧС, погибший, отойдя от палатки, оступился в темноте и упал головой вниз. От полученных травм спортсмен скончался на месте.

Как рассказали сами отдыхающие, альпинизмом они занимались давно и были профессиональными спортсменами. В Нижнем Новгороде у альпиниста остались жена и двое дочерей.

Обсудить