Причина трагедии в американской школе – месть

Американец, накануне захвативший в заложники учеников религиозной школы в Пенсильвании, расстрелял их из мести к собственной жене.

Как стало известно, преступление совершил 31-летний Чарльз Карл Робертс, отец троих детей, работавший водителем грузовика.

Ворвавшись в здание школы с двумя ружьями, мужчина забаррикадировался в классе, захватив заложников из числа учеников, учителей и посетителей школы. После этого он позвонил по мобильному телефону своей жене и прокричал, что «мстит за что-то, случившееся 20 лет назад». Об этом рассказали следователи.

Вскоре Робертс отпустил беременную женщину, трех женщин с грудными детьми и еще 15 мальчиков, оставив в заложниках учениц школы в возрасте от шести до 13 лет. После он пригрозил убить оставшихся заложников, если полиция не покинет окрестности учебного заведения.

Вскоре в школе раздались около 10 выстрелов и полиция приняла решение штурмовать здание.

В классе были обнаружены связанные заложницы и тело Робертса. По последним данным, в результате стрельбы погибли трое школьниц, еще одна скончалась позже в больнице. Семь человек получили ранения и находятся в крайне тяжелом состоянии.

На месте преступления также было найдено прощальное письмо Робертса, адресованное жене и детям. Об этом сообщает АР.

Обсудить