Налетчики ограбили почтовую машину на Урале

В Свердловской области трое неизвестных напали на автомобиль "Почты России" и похитили 820 тысяч рублей. Налет был совершен в городе Верхняя Пышма, сообщает Bigness.ru.

"Сегодня около 9 утра (07:00 мск) на улице Ленина трое пока неустановленных злоумышленников в масках совершили вооруженное нападение на служебную "Ниву" ФГУП "Почта России", - сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, преступники угрожали предметами, похожими на пистолет и ружье, и применили в отношении охранника ЧОП "Шериф" электрошокер. Затем налетчики забрали деньги и скрылись с места происшествия на "Жигулях" цвета металлик.

В области были введены две милицейские спецоперации - "Вулкан" и "Перехват". "Милиционеры обнаружили брошенную машину, на которой скрылись преступники, но уже, естественно, без денег", - отметил представитель ГУВД, которого цитирует РИА "Новости".

По факту инцидента следственный отдел верхнепышминского УВД возбудил дело по ст.162 УК РФ ("Разбой"). На место происшествия выехал начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин. Он взял раскрытие преступления под личный контроль.

Обсудить