Траулер «Акваресурс» дрейфует в Индийском океане 16 суток

К траулеру «Акваресурс» (порт приписки Владивосток) из порта Макуту (Мозамбик) в помощь вышел траулер «Радищев». Предположительно, траулер «Радищев» подойдет к «Акваресурсу» 9 сентября, сообщается на сайте Морского бюллетеня. «Акваресурс» сейчас находится в прежнем положении - без хода в Индийском океане.

Сообщение о том, что малый креветко-рыболовный траулер «Акваресурс» находящийся без хода в Индийском океане, 450 миль к юго-западу от п. Виктория (Сейшельские о-ва), поступило 25 августа. Судовладелец ООО «Акваресурс-ДВ». На борту судна находятся семь человек экипажа. Судовладелец принимает меры к организации буксировки АС посредством привлечения арендованного им судна из п. Мапуту (Мозамбик). Экипаж обеспечен питанием и водой, однако длительное пребывание в аварийном положении создает угрозу его жизнедеятельности.

Как сказали во Владивостокском спасательно-координационном центре, сигнал бедствия экипаж не подает. Руководство ООО «Акваресурс-ДВ» обратилось к начальнику Госадминистрации Владивостокского морского рыбного порта за помощью.

Обсудить