Женщин и малышей эвакуировали из горящего роддома в Петербурге

Минувшей ночью возник огонь в родильном доме, расположенном на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Пожару присвоили третью категорию сложности по пятибалльной шкале, из горящего здания эвакуировали всех женщин и новорожденных.

Как уточняет "Аргументы.ру". Многие молодые мамы перенесли операции и не могли передвигаться без помощи. В общей сложности из больницы вывели не менее 20 рожениц.

По информации dp.ru, возгорание произошло в сестринской родильного отделения, на втором этаже. Дым поднимается вверх, в том числе, в палаты, где лежат пациентки после операции. Эвакуированных вместе с детьми отправили в соседнюю Клинику им. Н. И. Пирогова.

Читайте также: Чувашские лесорубы спалили дом с хозяином

Пламя удалось полностью потушить к 00:52. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. "Здание полностью подключено ко всем системам коммунальных услуг, ничего не отключали. Правда, дым пошел по этажам и нарушил санитарно-гигиенический режим. Благодаря общим слаженным действиям персонала и спасателей никто не погиб и не пострадал", - рассказал НТВ временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Аникин.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

Обсудить