Психбольной перекрыл улицу в центре Петербурга

215734.jpegСотрудники правоохранительных органов накануне задержали мужчину, который перекрыл столбиками улицу в центре Санкт-Петербурга и пытался взимать с водителей плату за проезд.

Вызванные на место инцидента сотрудники вневедомственной охраны попытались уговорить мужчину освободить проезд. Однако он отказался, после чего нарушителя доставили в отделение милиции.
Как выяснилось позже, мужчина состоит на учете в психо-неврологическом диспансере.

Читайте: "Пойман психопат, грозивший взорвать посольство РФ в Кишиневе"

Напомним инцидент, произошедший месяц назад в Кишиневе. Там был задержан мужчина, угрожавший по телефону взорвать здание российского посольства в Молдавии.

В милиции "телефонный террорист" объяснил свои действия тем, что он якобы на протяжении долгого времени неоднократно звонил в посольство и пытался договориться о встрече с послом РФ Валерием Кузьминым. По его словам, после очередного отказа в просьбе он и решился на столь крайние меры - сообщить о заложенной бомбе в здании посольства. Позже выяснилось, что 35-летний мужчина находится на учете в психиатрической лечебнице Ниспоренского района с диагнозом параноидальная шизофрения.

Обсудить