На мэра Ярославля завели уголовное дело о взяточничестве

Мэр Ярославля стал фигурантом дела о взяточничестве

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова и его подчиненных, уличенных во взяточничестве. Об этом во вторник сообщили в Следственном управлении СКР по региону.

Помимо самого градоначальника фигурантами дела стали также его заместитель Дмитрий Донсков, глава агентства по муниципальному заказу мэрии города Максим Пойкалайнен, а также советник мэра Алексей Лопатин.

По версии следствия, мэр города Ярославля и его подчиненные в период с декабря 2012 года по 2 июля 2013 года вымогали у директора коммерческой фирмы взятку в размере 14 миллионов рублей из суммы бюджетных средств, перечисленных обществу в счет выполненных работ по госконтракту.

Указывается, что в случае невыполнения директором общества требований подозреваемых чиновники неоднократно высказывались угрозы невыплаты денежных средств за выполнение работ по следующему контракту. Подозреваемые были взяты с поличным при получении указанной суммы. В служебных кабинетах подозреваемых и в их квартирах проведены обыски.

 

Обсудить