Часовой убил бухгалтеров на Курилах

Рядовой застрелил людей, которых должен был охранять

На Курильских островах, которые сегодня намерен посетить премьер Дмитрий Медведев произошло ЧП: рядовой застрелил двоих сотрудников банка и покончил с собой.

Инцидент произошел поздно вечером в понедельник на острове Кунашир Курильского района Сахалинской области. Как сообщает "Свободная пресса", рядовой войсковой части 71436 Егор Бессалов, являясь часовым по охране отделения банка Островное, по неизвестным пока причинам, расстрелял главного бухгалтера капитана Вячеслава Спинко, а также бухгалтеров Викторию Лысенко и Злату Шевцову.

Читайте также: На важном объекте Иркутской области застрелился часовой

В результате стрельбы Спинко и Лысенко от полученных ранений скончался на месте. Злата Шевцова доставлена в Курильскую ЦРБ. Сам Бессалов после содеянного застрелился, передает РБК. В связи с инцидентом военный следственный отдел Следственного комитета РФ по гарнизону Горячие Ключи возбудил уголовное дело по ч.2 ст.105 (убийство двух или более лиц), ч.3 ст.30 и ч.1 ст.105 (покушение на убийство) УК РФ.

Ранее СМИ писали, что сегодня Курильские острова намерен посетить глава российского правительства Дмитрий Медведев. Впервые он побывал в этих местах в качестве президента в ноябре 2010 года.