Главарь боевиков убит в Нальчике

Сегодня в Нальчике правоохранители ликвидировали вооруженного бандита, еще один сумел убежать. Убитый предварительно опознан как один из главарей бандподполья в Кабардино-Балкарии Азпарух Шамаев

Перестрелка с террористами произошла у автовокзала №1 на улице Идарова в столице республики. Стражи порядка попытались проверить документы у двух подозрительных мужчин, но те выхватили оружие и открыли по полицейским беспорядочный огонь, пишет "Комсомольская Правда".

Читайте: Боевик ликвидирован в ходе спецоперации в КБР.

Полицейские ответным огнем убили одного боевика, после чего произошел взрыв, предположительно гранаты, которую застреленный бандит держал в руке. Второй же террорист смог убежать. Сейчас ведутся активные оперативно-розыскные мероприятия по установлению его местонахождения, сообщает "Утро.ру". 

Никто из мирных жителей и стражей порядка в перестрелке не пострадал. На месте происшествия в настоящее время работают следователи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также: В Нальчике предотвращен взрыв жилой девятиэтажки

По предварительным данным, нейтрализованный боевик являлся одним из лидеров бандподполья КБР, длительное время находился в федеральном розыске за совершение серии убийств граждан Кабардино-Балкарии и сотрудников правоохранительных органов, добавляет Regions.

А в Дагестане, между тем, в одном из частных домов поселка Жданово Кизлярского района блокирована группа боевиков. Сейчас ведутся переговоры о сдаче. Как сообщили в правоохранительных органах республики, численность блокированной банды - четыре человека. К месту операции стягиваются дополнительные силы правопорядка, пишет РБК

Обсудить