Милиционер из Бурятии погиб при спасении утопающего

Милиционер погиб, вытаскивая пьяного из реки

Милиционер погиб, вытаскивая пьяного из реки. 241072.jpegБурятский милиционер героически спас утопающего, но сам погиб. Водителю отдельного батальона ППС Улан-Удэ старшему сержанту полиции Зоригто Цыденжапову было 24 года.

Полицейский патруль прибыл на вызов по сообщению о человеке, который тонул в реке Селенга около набережной автовокзала, пишет "Взгляд". "Выяснилось, что человека, выбившегося из сил, уже уносит вниз по реке. Зоригто Цыденжапов бросился в воду. Ему удалось добраться до тонущего и буквально вытолкнуть его из стремнины реки с очень сильным течением, но сам выплыть он уже не смог", - сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Спасенный 20-летний парень находился в состоянии алкогольного опьянения и долго не мог объяснить, зачем он вообще полез в воду, пишет Regions. Придя в себя, он повторял лишь одно: "Он спас мне жизнь, а сам погиб".

Как передают "Вести.ру", старший сержант полиции Зоригто Цыденжапов будет похоронен у себя на родине в селе Могсохон. МВД по Республике Бурятия окажет помощь семье погибшего милиционера, у которого остались жена и дочь. Также ведомство намерено ходатайствовать о награждении Зоригто Цыденжапова государственной наградой.

 

Обсудить