Китаянка поймала выпавшего с 10 этажа ребенка

Малыш упал с 10-го этажа в руки прохожей

Малыш упал с 10-го этажа в руки прохожей. 241063.jpegДвухлетняя девочка чудом выжила при падении с десятого этажа на востоке Китая. А все благодаря бдительности и ловкости соседки.

Инцидент, привлекший большое внимание общественности, произошел накануне в городе Ханчжоу. Ребенок, оставшись на какое-то время без присмотра родителей, оказался на подоконнике, пишет KM.RU. По словам очевидцев, несколько минут девочка, фактически оказавшаяся снаружи дома, держалась за оконную раму, потом отпустил руки и начал падать.

Читайте: Несостоявшийся самоубийца избил своего спасителя.

Эта история могла бы закончится трагически, если бы не гулявшая во дворе женщина по имени У Цзюньпин. Услышав крики людей, она с мужем подбежала к толпе зевак именно в тот момент, когда ребенок приближался к земле. Женщина буквально поймала девочку.

И все же спасшаяся Нюню получила серьезные повреждения внутренних органов. Медики оценивают ее состояние как критическое.

Подобный случай произошел в Воронеже. Там 25-летняя женщина выбросилась с балкона 15-го этажа. Она осталась жива и была доставлена в больницу, сообщает Воронежский городской портал.

Читайте: Старушка упала с 15-го этажа на голову прохожей.

Данный факт является исключительным, ведь высота была слишком велика. По мнению медиков, остаться в живых девушке удалось благодаря расслабленному состоянию всех мышц тела. И имелась такому состоянию причина - сильное алкогольное опьянение, отмечает "Лига Новости". В тот день женщина вместе с ее бывшим мужем выпивали во дворе. К вечеру они отправились в квартиру, и, по всей видимости, поссорились. В результате женщина бросилась с подъездного балкона вниз. Сейчас полиция проводит проверку по факту данного происшествия, выясняет подробности и возможные причины.