В Москве задержан поджигатель из Великобритании

В Москве задержан еще один поджигатель машин. Однако на этот раз личность злоумышленника вызвала изумление. Дорогостоящий "Мерседес" пытался поджечь гражданин Великобритании.

"Накануне в 16:15 на улице Адмирала Руднева возле дома 12 неизвестный пытался поджечь правое колесо автомашины Mercedes-Benz Е190, которой по доверенности управляет руководитель одной из коммерческих компаний", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Злоумышленник пытался поджечь иномарку с помощью бензина и двух зажигалок. Подозреваемого задержал на месте преступления участковый милиционер из ОВД "Южное Бутово", а возгорание потушили бдительные жители близлежащего дома.

Читайте также: За поджоги машин в Москве взялись первоклассники

"Сотруднику милиции задержанный представился как подданный Великобритании Аллистер Пани, 1970 года рождения. Установлено, что в Москве он проживает на улице Адмирала Руднева, дом 10", - сказал источник.

Иномарка сильно не пострадала, сообщает "Интерфакс". С места происшествия сотрудники изъяли две стеклянные бутылки с остатками бензина и две зажигалки. У британца также была изъята карта Москвы и записная книжка, сообщают "Вести".

В данный момент ведется расследование. Выясняются мотивы этого поступка.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", с конца мая Москву захлестнула волна поджогов автомобилей. Всего было зафиксировано свыше 130 случаев возгорания, почти в половине случаев это был поджог.

32 поджигателя уже задержаны: пятеро из них - психически ненормальные и около 20 - несовершеннолетние.

Читайте: Психолог рассказал "Правде.Ру", почему жгут машины

Обсудить