В Сочи продолжают разбор завалов взорвавшегося дома

В Сочи второй день продолжается разбор завалов 12-этажного дома, где накануне прогремел взрыв. Кроме того, психологи все еще работают с жильцами, которые не могут оправиться от шока.

Как сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФ, в четверг спасатели продолжили работы на месте происшествия и приступили к вывозу обломков. Однако в министерстве не уточнили, когда планируется завершить работы.

Кроме того, специалисты мобильного диагностического комплекса МЧС России продолжают обследовать здание на предмет устойчивости. По результатам этого обследования будет решено, сносить многоэтажку или восстанавливать.

В свою очередь, психологи оказывают необходимую помощь жильцам пострадавшего дома в местах их временного размещения, сообщает "РИА Новости".

Как ранее сообщала "Правда.Ру", в Адлерском районе Сочи в среду утром прогремел взрыв в 12-этажном жилом доме в микрорайоне Блиново по адресу улица Лесная, 39. Погибли бабушка и ее внук.

По факту взрыва многоэтажки следственный отдел по городу Сочи следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю расследует уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности в отношении двух или более лиц).

На данном этапе расследования дела следствие предполагает, что в сочинской многоэтажке произошла утечка бытового газа из газового баллона, что и стало причиной взрыва в доме.

Основную версию - взрыв бытового газа - подтверждает осмотр места происшествия: при разборе завалов в доме, который оборудован только электрическими плитами, были найдены поврежденные газовый баллон и газовая печь. В то же время, следствие рассматривает и другие версии случившегося, в том числе, и срабатывание взрывного устройства.

 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить