На Чукотке продолжается поиск пропавших людей - 3 июля 2007 г.

На Чукотке продолжается поиск пятерых человек, пропавших в море 25 июня. Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, с 28 июня по 2 июля был организованы облеты предполагаемого маршрута следования моторной лодки на вертолете Ми-8 «Чукотских авиалиний». Положительных результатов осмотр территории не принес. Сегодня поиски продолжаются.  

К поиску привлекалось 34 человека, 4 единиц техники. Вдоль береговой линии привлечены пограничные наряды, в море оповещены капитаны трех морских судов находящиеся в районе поиска. По прогнозам синоптиков, в районе поиска без осадков, ветер северо-западный 6-11 м/с, температура ночью +5,+7°, днём +8,+11°.

Люди выехали на моторной лодке из села Нунлигран в село Энмелен (Провиденский район). В назначенное время в конечный пункт следования лодка не прибыла. В этот же день по распоряжению главы администрации поселка были организованы поиски пропавших людей, в которых было задействовано 28 человек и 3 лодки. Также были проинформированы капитаны трех морских судов, работающих в районе поиска. Но положительных результатов поиск не дал.

 

 

Обсудить