Среди пассажиров А-330 находилась делегация сталелитейной корпорации из Китая

Среди пассажиров А-330, рухнувшего в Атлантический океан в минувший понедельник, находилась делегация крупной китайской сталелитейной корпорации, которая вела в Бразилии переговоры по вопросам закупки железной руды.

Читайте по теме: Обломки А-330 разбросаны в Атлантическом океане в радиусе 5 километров

По данным газеты "Чайна дейли", шесть из восьми китайских граждан, летевших на разбившемся аэробусе авиакомпании Air France, входили в закупочную группу корпорации "Бэнси айрон энд стил", базирующейся в провинции Ляонин (Северо-Восточный Китай). В состав делегации находились супруга заместителя губернатора провинции Лю Гоцян, ряд высокопоставленных менеджеров.

Напомним также, что на борту воздушного судна находился президент филиала французской компании Michelin в Южной Америке Луис Роберту Анастасиу, 26-летний принц Педру Луис ди Орлеанс и Браганса, потомок последнего императора Бразилии Педру Второго.

Ранее министр обороны Бразилии Нелсон Жобим подтвердил, что фрагменты, найденные в Атлантическом океане примерно в 1,3 тысячи км от бразильского побережья, принадлежат аэробусу А-330. Первый корабль ВМС Бразилии должен прибыть к месту поисков сегодня к 11:00 по местному времени (18:00 по Москве). Между тем, по данным местных СМИ, из-за неблагоприятных метеорологических условий корабль, находящийся ближе всего к месту катастрофы, придет с многочасовой задержкой. Согласно последней информации, он должен добраться до заданного района лишь к 18:00 по местному времени (01:00 по московскому времени четверга).

Обсудить