Провинциальный школьник избил одноклассника живым ежом

Три месяца придется лечиться школьнику из Челябинской области, которого одноклассник избил авоськой с пойманным в лесу ежом.

Как сообщили в отделе полиции Октябрьского района, инцидент произошел 21 апреля в селе Октябрьское. Сначала 12-летний мальчик во время прогулки нашел проснувшегося ежа и посадил его в сумку. Вскоре ему на пути попался его одиннадцатилетний знакомый.

Мальчишки были давно уже в ссоре, поэтому старший и решил выместить свое зло на младшем. Первый удар сумкой, в которой свернулся клубком еж, цели не достиг. Зато второй оказался "удачным". Ежовые колючки поцарапали кожу ребенка в нескольких местах. Дома на травмы обратила мать школьника и отвезла его в больницу, а заодно написала жалобу в полицию.

Тяжесть нанесенных телесных повреждений определит медицинская экспертиза, отметили в ОМВД, однако мальчик посещает школу, ранки постепенно заживают. Правда, ему все равно потребуется длительное амбулаторное лечение. Врачи поставили свой диагноз: множественные колотые раны левого бедра.

Как сообщается, сейчас решается вопрос о постановке ребенка на учет в отдел по работе с несовершеннолетними, а его матери грозит за невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка штраф в размере до 500 рублей.

Одно осталось неизвестным: как себя теперь  чувствует ежик?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить