Украинских контрабандистов задержали на российской границе с погоней и стрельбой

В Ростовской области на границе с погоней и стрельбой задержали украинских контрабандистов. Пограничники пресекли сделку на 1 млн рублей, сообщает пограничное управление ФСБ по Ростовской области.

Украинцы через границу перебросили товар и попытались на двух машинах — УАЗ "Патриот" и ВАЗ-2109 прорваться вглубь российской территории. Автомобили контрабандистов опасно маневрировали. Из-за этого пограничный наряд был вынужден после предупредительных выстрелов применить оружие. Задержанные не пострадали. При этом один из автомобилей злоумышленников в ходе погони перевернулся.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Крыму пограничники задержали украинца, который пытался вывезти более 20 тысяч долларов, упакованные в мужские носки. Обнаружили деньги в пункте пропуска Армянск.

Пограничники провели осмотр автомобиля 43-летнего киевлянина, деньги были завернуты в полиэтилен, а потом уже засунуты в носки.

Мужчина должен был задекларировать деньги, но решил сэкономить. Деньги он выручил от продажи дома в Крыму. Теперь мужчина лишился и денег, и автомобиля — их изъяли для принятия решения.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить