Истребитель армии США разбился на Ближнем Востоке

На Ближнем Востоке потерпел крушение американский истребитель-бомбардировщик F-15E. Оба летчика благополучно катапультировались, их подобрали спасатели, передает GeorgiaTimes. 

В ВВС США сообщили, что катастрофа произошла "в Юго-Западной Азии", не уточняя места и причин аварии. Отметим, что все американские авиабазы, на которых базируются самолеты этого типа, расположены в районе Персидского залива. Как пишет "Полит.ру", самолет упал во время выполнения тренировочного полета. 

Читайте: Небольшой самолет упал в Швейцарии: не выжил никто.

Ранее сообщалось, что американские ВВС наращивают присутствие на Ближнем Востоке в преддверии возможного вооруженного конфликта с Ираном. В регионе, по некоторым данным, были размещены истребители F-22 Raptor, а также тактические истребители ВВС Национальной гвардии F-15 Eagle, пишет IslamNews. 

Также: Самолет долетел до Петербурга на одном двигателе.

Во вторник днем в Варшаве разбился легкий двухместный лайнер. "Небольшой самолет упал в конце взлетно-посадочной полосы, загорелся после аварии и полностью сгорел. Погибли два человека", - сообщил пресс-секретарь начальника Государственной пожарной охраны Павел Фронтчак. По предварительным данным, жертвами аварии стал пилот-инструктор и его ученик, передают "Вести.ру".

Как напоминает "Росбалт", 11 апреля вертолет армии США разбился на юге Марокко. Серьезные травмы получили по меньшей мере 3 американских солдата. Катастрофа произошла во время совместных военных учений в южной провинции Тан. 

 

Обсудить