На рынке в Нигерии убиты 34 человека

Боевики закидали бомбами людей на нигерийском рынке

Неизвестные боевики забросали самодельными бомбами продавцов и покупателей на рынке на северо-востоке Нигерии. Жертвами атаки, согласно последним данным, стали 34 человека.

При этом, как рассказал представитель местных сил безопасности, число жертв может превышать 50 человек. По информации "Полит.ру", нападавшие привели в действие около 20 взрывных устройств, вызвав пожар на рынке. После чего они начали беспорядочную стрельбу из автоматов по пытавшимися спастись людям и животным. Большинство пострадавших - торговцы скотом.

Сегодняшнее нападение на рынок стало не первой вылазкой боевиков за последнее время, отмечает "Российская газета". Так, 26 апреля взрывы прогремели в редакциях газеты This Day в городах Кадуна и Абуджа, тогда погибли 37 человек. Спустя три дня - 29 апреля - боевики радикальной исламистской группировки "Боко Харам" совершили взрывы в церквях в Кано и Майдугури.

Читайте: Террористы подорвали университет в Нигерии

В феврале этого года исламисты из террористической организации "Боко Харам" напали рынок в городе Майдугури на северо-востоке Нигерии. Жертвами атаки стали как минимум 30 человек.

 

 

 

Обсудить