В Иркутской области сошел с рельсов грузовой вагон

Вагон с лесом сошел с рельсов в Сибири

Сегодня рано утром в Иркутской области на перегоне Ук — Курят Восточно-Сибирской железной дороги сошел с рельсов один вагон с лесом. Движение поездов было временно остановлено.

Как сообщает "Восток-Телеинформ", ЧП произошло в 07:20 по местному времени (02:20 по Москве). Скорее всего, вагон с лесом сошел из-за перелома в боковой раме тележки Кременчугского завода. По информации пресс-службы Восточно-Сибирской железной дороги пострадавших в результате происшествия нет, как нет и экологической угрозы, передает "Гудок".

На место происшествия прибыли специальные поезда для восстановительных работ со станций Тайшет и Нижнеудинск, добавляет "Чрезвычайное происшествие". По данным ведомства ВСЖД, в настоящее время движение поездов на перегоне восстановлено. Все поезда пропускают по одному пути по специальному диспетчерскому расписанию.

Читайте также: Вагоны с нефтью сошли с рельсов в Приморье из-за заводского брака

Почти год назад, 27 мая 2011 года, в Иркутской области также произошло ЧП на железной дороге. В Нижнеудинском районе сошли с рельсов 22 вагона грузового поезда, в результате было повреждено около одной тысячи метров железнодорожного полотна, а также более 400 метров контактной сети.

Обсудить