После взрыва в Петербурге усилили меры безопасности в городах Украины

На усиленный вариант несения службы в связи со взрывами в метро Санкт-Петербурга перешли подразделения полиции в метрополитенах Киева, Харькова и Днепра. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

«В связи с событиями на территории РФ, связанными с взрывами в метрополитене г. Санкт-Петербург, полиция трех городов, где есть метрополитен - в Киеве, Харькове и Днепре, - переходит на усиленный вариант несения службы. Соответствующее поручение дано руководством Национальной полиции Украины», - говорится в сообщении.

В состав нарядов, которые будут нести служба на станциях метрополитена, войдут кинологи и взрывотехники. Кроме того, на станциях метро будут  нести военнослужащие Национальной гвардии.

Как сообщала "Правда.Ру", сегодня днем в метро Санкт-Петербурга, в вагоне поезда на станции "Сенная площадь" произошел мощный взрыв. 

Источник "Правды.Ру" в силовых структурах Санкт-Петербурга и НАК заявили, что это "вероятнее всего, теракт или взрыв гранаты или перевозимого самодельного взрывного устройства у пассажира".

В результате взрыва погибло десять человек, более 20 - получили ранения.

Теракт в метро Санкт-Петербурга. Подробности

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня