Киевлянка в соцсетях угрожала терактами в метро Петербурга за семь часов до трагедии

Некая Екатерина Рубанова, проживающая в Киеве, за семь часов до теракта в метро Санкт-Петербурга, выложила в своем Instagram фото с сообщением, что в понедельник произойдет теракт.

"Давненько не было терактов… Сегодня будет. Ждите", — написала она, снабдив сообщение тегами #бомба, #теракт, #людейнадолюбить.

На фото изображен круглый черный предмет. Местом отправления сообщения значится "Лукьяновское СИЗО", расположенное в центре Киева. На ее странице в соцсети "ВКонтакте" городом проживания Рубановой указан Киев.

"Фото девочки из Инстаграм - это фото компрессора от холодильника. Она изменила свой старый пост ради популярности", - позже сообщили эксперты в Телеграм.

А уже после того, как в Петербурге прогремел взрыв, руководство одного из украинских пабликов успело поглумиться над пострадавшими и погибшими во время терактов в петербургском метро.

Однако позже картинка с надписью "За Русь в метро взорвусь" на фоне российского триколора была удалена.

Сегодня в 15:11 в метро Санкт-Петербурга, в вагоне поезда на станции "Сенная площадь" произошел мощный взрыв. После первого взрыва прозвучал второй — на станции "Технологический институт-1".

По сообщениям очевидцев и фотографиям с места трагедии, пострадали много людей. На фотографиях видно, что дверь вагона очень сильно искорежена, платформу заволокло дымом.

Источник Pravda.Ru в силовых структурах Санкт-Петербурга и НАК заявили, что это "вероятнее всего, теракт или взрыв гранаты или перевозимого самодельного взрывного устройства у пассажира".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить