Фигурантов дела о теракте в Домодедове доставили в Москву

234676.jpegБратья Илез и Ислам Яндиевы, подозреваемых по делу о взрыве в столичном аэропорту Домодедово, доставлены из Северной Осетии в Москву. Они были задержаны в Назрани 28 марта в ходе спецоперации.

Читайте: Личности убитых в Дагестане боевиков установлены.

Накануне братья были арестованы судом во Владикавказе, сообщают "Юга.ру". Ленинский районный суд столицы Северной Осетии вынес санкцию на арест до 28 мая. Их подозревают в пособничестве Магомеду Евлоеву - террористу, который взорвал себя в аэропорту Домодедово, в результате чего погибли 37 человек.

Братья Илез и Ислам Яндиевы будут содержаться в московской тюрьме "Лефортово", пишет ER.ru. Благодаря их показаниям сотрудникам правоохранительных органов удалось обнаружить базу одного из лидера боевиков Аслана Бютукаева и уничтожить ее с воздуха. В результате силовики уничтожили 17 боевиков, среди которых были лица из близкого окружения Доку Умарова, отмечают "Аргументы.ру".

Читайте: Доку Умаров остался без врача и инсулина.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что в ходе недавней спецоперации в республике могли быть уничтожены не 17, а 19 боевиков. По его словам, восемь из уничтоженных бандитов уже опознаны родственниками, шестеро из них - жители Ингушетии, которых ранее объявляли в розыск. Евкуров также заявил, передает "Русская служба новостей", что Доку Умарова среди опознанных нет. Так это или нет, покажет экспертиза. Останки будут исследованы медэкспертами в Ростове-на-Дону.